Віталій Халімончук
Віталій Халімончук
Посада:
Засновник і керівник клубу активного відпочинку і подорожей "Актур"
Спеціалізація:
Альп. сходження, походи, сплави, скелелазні виїзди, спелео
Регіони:
Україна, Грузія, Туреччина, Іран, Словаччина, Ісландія, Норвегія, Таджикистан, Марокко, Фінляндія
Життєве кредо:
Відкривай себе заново!
Досвід походів:
10 років
Гід-інструктор:
9 років
Досягнення:
Гірський похід 3-й категорії складності; 1-й розряд з гірського туризму; керівник сходжень на Казбек (5033м), Демавенд (5671м), Арарат (5137м), Монблан (4810м)
 
Віталій Халімончук

Про гори я мріяв давно, але потрапити в справжній похід вийшло лише в студентські роки. І я відразу ж зрозумів - он вона, моя любов на все життя! Після свого першого походу я з усією пристрастю і завзяттям кинувся в гори - записався в школу інструкторів, став займатися, ходив в один похід за іншим. Згодом, вже реалізував себе як інструктор і почав ходити в великі гори і серйозні походи. Так, непомітно, у мене зібралася група друзів і товаришів, для яких я організовував походи і різні подорожі. Мені це дуже подобалося. І ось, в один момент, народилася ідея - а чому б не зробити своє хобі і пристрасть - справою життя?

 
Віталій Халімончук

Каждая поездка для меня - это всегда приключение. Не бывает каких-то "не важных" "второстепенных" путешествий. Всякий раз ты проживаешь все заново, от начала и до конца, и этот раз будет другим. Можно открывать новые места, новый людей и друзей, и всегда можно открывать нового себя. Так что путешествие для меня - это маленькая жизнь, которую можно переживать снова и снова, каждый раз открывая мир и себя в нем заново)

 
Віталій Халімончук

Для меня самое важное, когда после проведенного тура, человек загорается своим новым увлечением. Приоритет и главная награда для меня - этот самый блеск в глазах. Также я очень основательно отношусь к процессу подготовки и организации. Безопасность, удобство и продуманность маршрута одинаково важны как для серьезного похода по Кавказу, так и для выезда на выходных в Карпаты. Ведь мы отдыхаем, а значит наш отдых обязан быть комфортным)) В общем, если вы жаждете новых впечатлений - попробуйте, я гарантирую, что вам понравится! Человек, который влюблен в свою работу, существует – вот он я)