Зимнее восхождение на Гутын-Томнатык, 2016 м (3 дня)

Локация: Карпаты

Сложность: 7/10

Длительность: 3 дня (2 ночи в отеле)

Стоимость: 2650 грн.
Ворохта, ж/д вокзал 12:00
Ивано-Франковск, ж/д вокзал 17:00
Ворохта - село Быстрець - хатина Гаджина - полонына Гаджина - г. Гутын-Томнатык - с. Быстрець - Ивано-Франковск
- Восхождение на вершину Гутын-Томнатык, 2016 м
- Панорамный вид на гору Шпицы
- Незабываемый вид на заснеженный Черногорский хребет
- 2 ночи в горном приюте с wi-fi и банькой
- Отличный шанс испытать себя на сложном восхождении
и конечно же, хорошее настроение и отличная компания!
Были на всех вершинах Карпат зимой? Если нет, тогда Гутын-Томнатык зимой как раз для вас)
Необычайно красивый Черногорский хребет с наивысшими вершинами Карпат, ночевка в самом современной горном отеле с баней и много интересного. Насыщенные три дня для самых смелых туристов. Завораживающие панорамы скрытых под снежным одеялом вершин и хребтов останутся с вами навсегда!
- Трансфер Ворохта - старт маршрута
- Трансфер финиш маршрута - Ивано-Франковск
- Проживание в коттедже (2 ночи)
- Питание в течении 3-х дней (завтрак и ужин горячие - кушаем в колыбе, обед перекус)
- Оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- Походная аптечка
- Услуги инструктора-гида
- Консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов
- Проезд до Ворохты
- Проезд обратно из Ивано-Франковска
- Баня
- Ужин в Ивано-Франковске вечером третьего дня
- Прокат снегоступов
- День 1
Встречаемся на ж/д станции города Ворохта в 12:00. После загружаем рюкзаки в бус, который отвезет на к старту маршрута - селу Быстрец. Нас ждет двухчасовой переход до горного приюта по тропе в лесу. поэтому хорошенько пакуем рюкзак и в путь. В приюте нас разместят в номерах с кроватями, где мы хорошенько отдохнем перед завтрашним восхождением.
- День 2
Просыпаемся рано и выходим на штурм вершины. Наш путь пролегает вдоль горной реки, между первозданными еловыми лесами. При выходе в урочище Гаджина нам откробется невероятная панорама на гору шпицы со скалистыми "пальцами". Далее мы пройдем к подножью и будем подниматься по снежному склону на хребет. И вот - долгожданная вершина горы Гутын-Томнатык высотою 2016 м. Отдыхаем, делаем фото и спускаемся в тёплый приют. После ужина возможно заказать себе баню по желанию группы.
- День 3
Просыпаемся утром, завтракаем и собираем вещи. Сегодня нас ждёт спуск в село Быстрец и переезд в Ивано-Франковск, где мы закончим наше путешествие экскурсией по городу и праздничным ужином по желанию группы.